Ortskommando

Zusammensetzung des Ortskommandos
der Freiwilligen Feuerwehr Weesen


Ortsbrandmeister 

Hauptbrandmeister

Ralf Greinus
Lutterloher Weg 25
29320 Weesen
Tel: 05052 3467

r.greinus@feuerwehr-weesen.de

 


 

stv. Ortsbrandmeister u. Gruppenführer 1. Gruppe

Erster Hauptlöschmeister

Reiner Gaede
Lutterloher Weg 27

29320 Weesen
Tel: 05052 8872

 r.gaede@feuerwehr-weesen.de

 


 

stv. Gruppenführer I. Gruppe

Hauptfeuerwehrmann

David Naujock
Kiefernplatz 12
29320 Weesen
Tel: 05052 913537

                                                                                                         

d.naujock@feuerwehr-weesen.de


 Gruppenführer II. Gruppe

Löschmeister

Stefan Thies
Zum Wasserfeld 4
29320 Weesen
Tel: 05052 913518

s.thies@feuerwehr-weesen.de


 

stv. Gruppenführer II. Gruppe

Oberlöschmeister

Dirk Heinemann
Lutterloher Weg 4
29320 Weesen
Tel: 05052 3340

d.heinemann@feuerwehr-weesen.de


 

Kassenwart

Erster Hauptfeuerwehrmann

Jürgen Lindhorst

zum Wasserfeld 1
29320 Weesen
Tel: 05052 3650

j.lindhorst@feuerwehr-weesen.de


 

Atemschutzgerätewart u. Sicherheitsbeauftragter

Erster Hauptfeuerwehrmann

Martin Gaede

Gerdehäuser Weg 12
29320 Weesen
Tel: 05052 975382

m.gaede@feuerwehr-weesen.de


 

 Gerätewart

Hauptfeuerwehrmann

Rainer Woop
Weesener Straße 49a
29320 Weesen
Tel: 05052 911055



r.woop@feuerwehr-weesen.de


 

Schriftwart

Hauptfeuerwehrmann

Thomas Aniol
Lutterloher Weg 6
29320 Weesen
Tel.: 05052 911520

                                                                                                                                                                    

t.aniol@feuerwehr-weesen.de


 

<< Satzung Förderverein Chronik >>